Уж лучше как было? Специалисты сообщили, что в погоне за размером пениса можно потерять и его, и здоровье

Согласно новому исследованию, эффективность методов увеличения полового члена крайне низка.

Согласно новому исследованию, эффективность методов увеличения полового члена крайне низка.
Фото с сайта pixabay.com.

Новое исследование показало, что методы увеличения полового члена не приносят желаемого эффекта, зато вызывают массу осложнений.

Внушительный размер полового органа часто ассоциируется с мужеством и высокой сексуальной активностью. Любопытно, что по данным научных публикаций, женщины в 85% случаев довольны величиной полового члена партнёра, в то время как почти половина мужчин находит размер своего пениса недостаточно большим.

Как отмечают психологи, в современном мире в этом вопросе часто задаёт ориентиры порнография. Однако "фильмы для взрослых" создают нереалистичные представления об этой части мужского тела. В итоге многие мужчины сомневаются в "правильности" собственных гениталий.

И, если некоторые представители сильного пола справляются со своими трудностями на консультации уролога или психотерапевта, другие, стыдясь реальной или кажущейся проблемы, предпочитают обращаться за помощью к Интернету. В свою очередь поисковые системы легко предоставляют кладезь дезинформации вкупе с абсолютно неправдоподобными обещаниями достичь желаемого результата просто и, главное, безопасно. Спектр услуг по увеличению размера мужского полового органа в длину и толщину достаточно велик.

Международная команда учёных и врачей-урологов из Италии и Великобритании провела систематический обзор 17 различных исследований, в которых участвовало 1192 мужчины, считавших свой пенис маленьким. Из них 525 человек перенесли хирургические и 248 нехирургические вмешательства по увеличению полового члена.

Для безоперационного увеличения применялись так называемые экстендеры, филлеры и вакуумные помпы.

Учёные выяснили, что лишь несколько мужчин, пользовавшихся экстендерами, отмечали небольшое удлинение детородного органа – не более чем на два сантиметра. Инъекционные процедуры часто имели различные осложнения, а применение вакуумной помпы вообще не влияло на размер фаллоса.

При хирургическом увеличении проводилась лигаментотомия, пересадка тканей и увеличение полового члена с помощью введения собственного жира. Несмотря на то, что некоторые пациенты отмечали "значительное увеличение" полового члена после подобных операций, объективными данными их впечатления подкреплены не были.

В обзорной работе сообщается, что ни одна из применённых хирургических и безоперационных техник не была достоверно эффективной. А вот осложнения у пожелавших увеличить стратегически важную часть своего тела мужчин развивались довольно часто.

Напомним, что к самым распространённым осложнениям операций и "лечения" филлерами относятся нарушения чувствительности и эрекции, присоединение инфекции и нагноение послеоперационной раны. Кроме того, образование рубцов может деформировать половой член и нарушить его функции.

Излишне говорить о том, какое количество психологических проблем могут повлечь расстройства в этой деликатной сфере. В конечном итоге малоэффективные, а часто и сомнительные методы увеличения пениса могут крайне отрицательно сказаться на здоровье и качестве жизни мужчины.

Авторы исследования особо отмечают тот факт, что после обстоятельной и информативной беседы со специалистом многие мужчины, желавшие увеличить пенис, признавали, что особых проблем с половым членом у них нет и отказывались от подобных процедур и операций.

Обзорная статья была опубликована в научном издании Sexual Medicine Reviews.

К слову, авторы "Вести.Наука" (nauka.vesti.ru) ранее рассказывали о разработке, способной справиться с эректильной дисфункцией, а также о том, как мужчины утратили кость в пенисе.

Чтобы быть в курсе последних новостей науки, подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter, "Одноклассники". Есть мы и в Яндекс.Дзене.

Пока же предлагаем узнать, какие пенисы, по данным учёных, предпочитают женщины.