Астронавты вернулись на МКС: ремонт идет с опережением графика

Астронавты завершили ремонт и вернулись на МКС. В открытом космосе они провели пять с половиной часов, на час меньше запланированного. Им удалось выполнить все намеченные на сегодня задачи с опережением графика и даже сделать часть работ, запланированных на понедельник

Астронавты завершили ремонт и вернулись на МКС. В открытом космосе они провели пять с половиной часов, на час меньше запланированного. Им удалось выполнить все намеченные на сегодня задачи с опережением графика и даже сделать часть работ, запланированных на понедельник. Ричард Мастраккио и Майкл Хопкинс сняли дефектный насос в контуре охлаждения американского сегмента МКС. В понедельник астронавты должны поставить запасной насос. Мастраккио провел в открытом космосе 38,5 часов, а вот для Хопкинса этот выход за пределы станции стал первым, передает ИТАР-ТАСС.

На 23 декабря для астронавтов запланирован второй выход за пределы МКС. Если же поломку не удастся устранить за два раза, в открытый космос придется выйти еще и 25 декабря.