Собянин: электронное переоснащение школ столицы завершат в ближайшие годы

Пять лет на полное преображение: электронное переоснащение московских школ будет завершено в ближайшие годы. Об этом сегодня заявил Сергей Собянин. По словам мэра, в столице сейчас проходит уже второй этап информатизации учебных заведений.

Пять лет на полное преображение: электронное переоснащение московских школ будет завершено в ближайшие годы. Об этом сегодня заявил Сергей Собянин. По словам мэра, в столице сейчас проходит уже второй этап информатизации учебных заведений. Внедрять в учебный процесс компьютеры, электронные доски и проекторы начали уже несколько лет назад. А сейчас на очереди — Wi-Fi, сенсорные экраны, новые интерактивные доски и электронные учебники.

"Эта огромная махина информационного контента — она должна постепенно наполнять наши школы. Самое простое — это техническая составляющая. И у меня никаких сомнений нет, мы обязательно ее внедрим в течение пяти лет, во всех школах заново оборудовав эту информационную среду. Надеюсь, что проект будет удачным и выведет московские школы ещё на более высокий уровень — не только российский, но и мировой", — сказал мэр.

Экспериментальными стали шесть столичных образовательных комплексов. Постепенно в проект войдут все учебные заведения города.