У берегов Германии нашли бутылку с посланием из прошлого века


Global Look Press

На немецком острове Амрум - на одном из Фризских островов - в бутылке обнаружено послание, датированное периодом между 1904 и 1906 годами, ставшее, по всей видимости, старейшим в мире. Как отмечает Associated Press, находка была сделана еще в апреле этого года.

На немецком острове Амрум — на одном из Фризских островов — в бутылке обнаружено послание, датированное периодом между 1904 и 1906 годами, ставшее, по всей видимости, старейшим в мире. Как отмечает Associated Press, находка была сделана еще в апреле этого года.

Как уточняет "Интерфакс", бутылку из партии в тысячу штук в Северное море выпустили ученые в начале XX века. Таким образом, они намеревались проследить направления морских течений. В бутылочном послании содержалась просьба передать находку в Морскую биологическую ассоциацию Великобритании с указанием места и времени обнаружения.

Нашедшим, в качестве награды, должен быть выплачен один шиллинг. "Мы были очень взволнованы. Мы, конечно, больше не рассчитывали получить какие-либо почтовые карточки из бутылки", — сказал представитель ассоциации Гай Бейкер, добавив, что большая часть бутылок из партии начала XX века были выловлены десятилетия назад.

Ассоциация планирует обратиться в Книгу рекордов Гиннесса с целью признать находку с острова Амрум самым старым из известных посланий в бутылке. Пока что рекорд принадлежит посланию 1914 года, которое было найдено 99 лет спустя.