Американец напечатал на 3D-принтере пули. Видео


www.youtube.com

Похоже, в истории вооружений наступает новая эра: не успел студент Техасского университета напечатать на своем домашнем 3D-принтере пистолет, как его соотечественник, известный только по нику на YouTube, произвел аналогичным способом пластиковые пули. Их испытание изобретатель снял на видео.

Похоже, в истории вооружений наступает новая эра: не успел студент Техасского университета напечатать на своем домашнем 3D-принтере пистолет, как его соотечественник, известный только по нику на YouTube, произвел аналогичным способом пластиковые пули. Их испытание изобретатель снял на видео, сообщает Daily Mail.

В Сети появилось видео, в котором наглядно показано, какой разрушительный эффект могут причинить напечатанные на трехмерном принтере пули. Автор ролика под ником Taofledermaus демонстрирует зрителям три пули разных размеров и форм. Затем его напарник Мэтт по прозвищу JackIsMyCopilot последовательно стреляет ими из винтовки Моссберг 509 по различным мишеням. Снабженные свинцовой дробью пластиковые "пилюли" с расстояния пары сотен метров разносят доску для дартса в пух и прах, оставляя дырки даже на железной канистре, к которой была прислонена мишень.

По словам автора ролика, для печати каждой пули ему потребовался всего час. Казалось, стрелки сами не ожидали, что произведенные ими "красные ракеты" окажутся настолько качественными. "Это невероятно, мы не верим своим глазам. Все получилось лучше, чем мы планировали", — говорит Taofledermaus.

Ранее пистолет, напечатанный на домашнем 3D-принтере из гвоздей и других подручных средств, успешно произвел девять выстрелов. Создание смертоносной "игрушки" обошлось ее изобретателю всего в 25 долларов. Вскоре техасский студент планирует выложить чертежи самодельного пистолета в Интернет. Власти уже бьют тревогу по этому поводу.