Современное образование должно быть доступно каждому, считает президент

Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин поставил перед российским правительством задачу по подготовке программы воспитания в школах, а также заявил о необходимо развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, летние спортивные лагеря.

Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин поставил перед российским правительством задачу по подготовке программы воспитания в школах.

"Я прошу правительство подготовить программу полноценного развития в школе воспитательного компонента, и в первую очередь она должна быть современной", — заявил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что необходимо развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, летние спортивные лагеря, специальные познавательные и туристические маршруты для детей.

"Все это должно быть доступно каждому ребенку независимо от места жительства и материального положения семьи", — заявил Путин. При этом президент подчеркнул, что этими вопросами должны заниматься, прежде всего, региональные власти.

"Я все говорю: правительство, правительство — а это прямая ответственность регионов Российской Федерации. Но правительство, конечно, должно держать эти вопросы на контроле", — сказал глава государства.

Прямую трансляцию из Кремля ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и сайт Вести.Ru.