Исследование: женщины могут узнать об измене любимого с одного взгляда

Чтобы узнать об измене возлюбленного, женщинам вовсе не обязательно нанимать частного детектива или взламывать почтовый ящик мужчины. Им достаточно просто взглянуть на партнера, считают ученые из Австралии. Представители сильного пола таким умением похвастаться не могут.

Чтобы узнать об измене возлюбленного, женщинам вовсе не обязательно нанимать частного детектива или взламывать почтовый ящик мужчины. Им достаточно просто взглянуть на партнера, считают ученые из Австралии. А вот представители сильного пола таким умением похвастаться не могут, считают специалисты. Результаты исследования приводит агентство Reuters.

Социологи из Университета Западной Австралии поставили эксперимент, в результате которого пришли к выводу, что женщины могут буквального с первого взгляда справедливо уличить в измене даже не знакомого им мужчину. Они раздали 34 участницам исследования цветные фотографии 34 молодых людей. Женщинам предлагалось оценить, насколько верны своим возлюбленным люди, изображенные на снимках.

Свои впечатления о том или ином мужчине представительницы прекрасного пола основывали на том, насколько мужественно, по их мнению, выглядит представитель сильного пола. В итоге чем более брутальным казался человек на снимке, тем более склонным к распутному образу жизни его называли женщины. Как выяснилось, в большинстве случаев дамы оказались правы – ученые располагали анкетами всех "образцов" с фотографий.

Когда подобный эксперимент провели с мужчинами, те оказались не в пример худшими предсказателями. Участники эксперимента тоже полагали, что женщина тем безрассудней себя ведет, чем привлекательнее выглядит. Когда же снимки сравнили с биографиями запечатленных на них девушек, оказалось, что женская внешность гораздо обманчивее мужской.