Японцы создали очки для похудения

Для того чтобы человек не переедал, японцы изобрели "диетические" очки, которые увеличивают размер еды. Этого эффекта удалось достичь благодаря использованию камер, вмонтированных в гаджет. Испытания чудо-очков показали, что их ношение позволяет в разы сократить объем потребляемой пищи.

С развитием мировой индустрии моды человечество уже много десятилетий ищет всевозможные способы походить на "глянцевых" топ-моделей. Многочасовые тренировки, изнуряющие диеты — чего только не делают женщины, чтобы быть похожими на красавиц с подиума. Но, надо признаться, что далеко не у всех хватает силы воли голодать и бегать многокилометровые кроссы. Да и мало кто может отказать себе в удовольствии вкусно и сытно перекусить. Японские ученые, наконец- то, нашли ответ на извечный вопрос "что бы такое съесть, чтобы похудеть? ".

Они изобрели суперочки , которые превращают скромный диетический обед в сытное застолье. Так, очки маскируют невкусное, но полезное печенье под аппетитное пирожное — с соответствующим внешним видом и запахом. В скором будущем чудо-очки со специальной компьютерной программой станут таким же столовым прибором как вилки и ложки.

Создатель удивительного гаджета, профессор Токийского университета Мичитаки Хироши, добавил в него еще одну "диетическую" функцию : они зрительно увеличивают размер порции. Иллюзию порождает специальная программа, которая обрабатывает изображение из встроенной в очки камеры и возвращает в них обманчивую картинку.

Другое японское ноу-хау – так называемая газовая баня. С помощью специальной камеры углекислый газ проникает в мышцы, создавая эффект тренировки. Изобретатель метода Танака Масая утверждает, что результат будет заметен уже после первого 20-минутного сеанса.

Узнать подробнее о японских методах борьбы с лишним весом вы сможете в документальном фильме из цикла "Вопрос времени".
 

За новостями науки вы можете следить онлайн на сайте RUSSIA2.TV.